First lot Previous lot Lot 30 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:30
Book nr:31364
Author:GAUTIER, Hubert
Title:L'art de laver, ou la nouvelle manière de peindre sur le papier, suivant le coloris des desseins qu'on envoie à la Cour
Town:Brusselle
Publisher:François Foppens
Year:1708
Description:Petit in-8°, [8]-120 pp. Gravure hors texte (Harrewyn), quelques rouss. Rel. de l'époque en plein veau, dos doré, coiffes habillement restaurées, gardes marbrées
Note:Ex libris Dr. G.J. Wiegermsa. Manuel pratique sur la mise en couleurs par LAVIS de dessins techniques, plans architecturaux ou cartes géographiques. Seconde édition (éd. orig. : Lyon, 1687) de cet intéressant ouvrage
Price:€90 - €160
Sellingprice:€260
First lot Previous lot ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Next lot Last lot