First lot Previous lot Lot 276 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:276
Book nr:32532
Author:DELEPIERRE, Joseph-Octave
Title:Précis des Annales de Bruges depuis les temps les plus reculés jusqu'au commencement du XVIIe siècle, augmenté d'une notice sur l'hôtel-de-ville avec 44 figures et d'une biographie des plus illustres Brugeois
Publisher:Vandecasteele-Werbrouck
Year:1835
Description:In-8°, xxvi + 194 + [1] pp. Ill. de 44 lithogr. h.t. Rouss. Broché, couv. orig. de l'éditeur, couv. défraîchie
Price:€40 - €70
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 ... Next lot Last lot