First lot Previous lot Lot 25 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:25
Book nr:31363
Author:FÉLIBIEN, André (1619-1695)]
Title:L'idée du peintre parfait, pour servir de règle aux jugemens que l'on doit porter sur les ouvrages des peintres
Publisher:François l'Honoré
Year:1736
Description:In-12°, 85 pp, frontisp. gravé, vignette de titre. Rel. en demi-veau, habillement rest., pages de gardes renouvelées au début du livre
Note:Zeer zeldzaam, slechts 1 ex. in STCN.
André Félibien fut secrétaire de l'Académie des sciences & historiographe du roi
Price:€90 - €160
Sellingprice:€200