First lot Previous lot Lot 246 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:246
Book nr:31358
Author:SERVAIS, André (°1937)
Title:Cinquante grands singes du vingtième siècle
Year:(1991)
Description:Grand in-folio (42 x 29,7 cm), série de 55 portraits (Mitterand, Magritte, Einstein, Nixon, Hitler ... en singes), tiragé limité 500 ex. dont cet ex. étant le n°62. Imprimé sur papier Mamero Craie 180 g/m2 offert par Intermills. Signé en crayon par l'artiste. Avec des vers de Claude Tedguy (°1937). En feuilles, emboîtage couleur dorée
Price:€70 - €90