First lot Previous lot Lot 240 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:240
Book nr:30920
Author:MONNIER, Henry
Title:Boutiques de Paris
Publisher:Delpech
Year:[1829]
Description:In-4° à l'italienne, demi-chagrin noir à coins, dos lisse, quelques frottements. Édition originale. Complet avec 6 planches lithographiées par Delpech d'après Henri Monnier, rehaussées à l'aquarelle et montées sur onglets. Feuillet de titre présent
Price:€120 - €180
Sellingprice:€400
First lot Previous lot ... 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 ... Next lot Last lot