First lot Previous lot Lot 237 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:237
Book nr:30993
Author:GRAND-CARTERET, John
Title:La femme en culotte, 54 croquis originaux de Fernand Fau et Gustave Girrane. 219 images documentaires
Publisher:Flammarion
Year:[1899]
Description:In-12°, viii, 393, 1 pp avec nomb. ill. Demi maroquin rouge à 5 nerfs, non rogné, couvertures conserv. (Canape). Un des 25 ex. de tête sur chine. Réf. Colas 1285.
Joint : Charles-Edouard de BEAUMONT - Les nains célèbres. Paris, G. Havard, c1840. In-8°, nombr. ill. Demi veau (Invicta). Carteret I, p.93; Vicaire I, p.24
Note:Ex-libris Gerrit Komrij
Price:€160 - €240
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 ... Next lot Last lot