First lot Previous lot Lot 232 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:232
Book nr:31855
Author:[FRENCH HUMOUR]
Title:Les maîtres humoristes, les meilleurs dessins, les meilleures légendes
Publisher:F. Juven
Year:1907/8
Description:5 vol. in-8°, nombr. ill. Demi rexine d'époque bordeaux (Pollet, Gand). Ex-libris Jean Dauge, Gand sur plus. pages.
Note:Réunion de 21 numéros ou albums de cette revue entièrement illustrée et consacrée à certains des meilleurs artistes humoristes de l'époque. Chaque numéro comporte environ 80 pages de dessins
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 ... Next lot Last lot