First lot Previous lot Lot 229 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:229
Book nr:31207
Author:[EROTICA] - BOUTET, Henri
Title:Ces dames! ... Orné de cinquante lithographies originales retouchées au pastel
Publisher:Lahure
Year:1912
Description:4°, nombr. ill. coul. Demi velin d'époque, couv. d'éd. cons. tirage lim. 141/300. Joint : PRUDHOMME, J. - L'enver de J.P. Deux gougnottes et la grisette et l'étudiant. Paris, Plaisir des Filles, 8°, 6, 88, 3 pp avec gravures originales en coul. de DULAC. Couv. et étui d'éditeur. Ex. 175/300
Price:€140 - €220
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 ... Next lot Last lot