First lot Previous lot Lot 226 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:226
Book nr:31371
Author:[CARICATURES]
Title:L'Album. Les Maîtres de la caricature. Aquarelles et Dessins inédits. Préface de L. Roger-Milès.
Publisher:J. Tallandier
Year:1900-1902
Description:In-4°, série complète de 19 numéros, illustrations en couleurs et en noir/blanc par Robida, Hermann Paul, Steinlen, Wilette, Forain, Bac, Guillaume, Caran d'Ache, Job e.a.
Rel. en demi-percaline rouge, mors inf. en partie brisé
Price:€90 - €140
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 ... Next lot Last lot