First lot Previous lot Lot 22 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:22
Book nr:31265
Author:DESCAMPS, J.B.
Title:Méthode curieuse et facile pour la connoissance des tableaux et sculptures ... & la Vie des plusieurs Peintres Flamands, Rubens, Van Dyck, de Crayer & plusieurs autres
Town:Amsterdam, se vend à Bruxelles
Publisher:J. Moris
Year:1772
Description:In-8°, 405-[11] pp. Rel. de l'époque en plein veau, fleurons dorés sur le dos
Note:Autre page de titre : Voyage pittoresques de la Flandre et du Brabant, avec des réflexions relativement aux arts & quelques gravures
Price:€50 - €70
Sellingprice:€370
First lot Previous lot ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Next lot Last lot