First lot Previous lot Lot 206 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:206
Book nr:31005
Author:[ROBINSONADES]
Title:Robinson Crusoe's Abenteuer und Schicfsale zu Wasser un zu Lande
Town:Berlin
Publisher:A. Riese
Year:c 1875
Description:16 nn. Bl. OPp. mit kolor. Deckelillustration (sign. X.A.v.O. Beln. W.) (Rücken durch Leinenstreifen ersetzt u. neu aufgebunden, Ecken u. Kanten bestoßen, Bezugspapier etw. gewellt u. mit Fehlstellen, etw. fleckig u. angestaubt).
Erste Ausgabe, selten. - Wegehaupt IV, 414
We add: Den lille Robinson. Kjobenhavn, 1868. 8°, 16 chromolithogr. Col. ill. binding + Robinson Crusoe. Berättelse för ungdom. Med jer colorerade plancher. Stockholm, Löfwing, c1850. Orig. binding with ill. and 16 handcol. plates.
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 ... Next lot Last lot