First lot Previous lot Lot 15 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:15
Book nr:31116
Author:BÜRGER, William
Title:Musées de la Hollande. Amsterdam et la Haye, études sur l'école Hollandaise
Publisher:Renouard, Jules
Year:1858/60
Description:2 vol. in-8°, xvii,(3),332; xv,(3),367 pp. Demi chagrin brun d'époque
Note:E.O. W. Burger est le pseudonyme de TH. Thoré;
Price:€70 - €90