First lot Previous lot Lot 148 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:148
Book nr:30861
Author:VIOLLET-LE-DUC, M.
Title:Dictionnaire de l'architecture
Publisher:Vv A. Morel
Year:1868-73
Description:10 vol. in-8°, nombr. ill. Demi maroquin rouge, dos orn., bel exempl. Joint : VIOLLET-LE-DUC - 'Dictionnaire raisonné du mobilier français de l'époque carolingienne à la Renaissance'. Paris, sd. 6 vol. ill. Br. d'éditeur. Série compl.
Price:€160 - €240
Sellingprice:€750
First lot Previous lot ... 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 ... Next lot Last lot