First lot Previous lot Lot 14 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:14
Book nr:31360
Author:BÜRGER, William
Title:Etudes sur peintres hollandais et flamands. Galerie d'Arenberg à Bruxelles avec le catalogue complet de la collection
Publisher:veuve Jules Renouard
Year:1859
Description:In-12°, 185-v pp, artistes p.e. Rembrandt, Ruijsdael, Jordaens, Teniers, Watteau... Rel. de l'époque en demi-chagrin rouge, titre doré sur le dos.
Joint : idem. Musée d'Anvers. Paris, veuve Jules Renouard, 1862. In-12°, 202 pp, artistes comme Jan van Eyck, Pieter Bruegel, Jordaens, Ruisdael, David Teniers... Broché, couv. d'éditeur (2)
Price:€120 - €200