First lot Previous lot Lot 136 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:136
Book nr:30943
Author:[GENT] HEINS, Armand
Title:A Gand: château des comtes, abbaye de St. Bavon, Beffroi communal : notes et croquis, vielles pierres, murs vénérables, rudes bastilles
Town:Gand
Publisher:Nicolas Heins
Year:[1894]
Description:In-4°, [5] + 104 + [8]pp., 96 ills. + 4 planches hors texte. 5 cahiers reliés sur ruban dans rel. de demi-vélin et soie imprimée (taches). Avec sceau de l'éditeur en rouge et or. Quelques rouss. Édition non numérotée mais exceptionnellement belle
Price:€80 - €120
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 ... Next lot Last lot