First lot Previous lot Lot 126 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:126
Book nr:30859
Author:ALLEMAGNE, Henry-René d'
Title:Les anciens maîtres serruriers et leurs meilleurs travaux
Publisher:Gründ
Year:1943
Description:2 vol. in-4°, cartonnage demi-toile beige de l'éditeur. Le premier volume, de texte, est illustré de compositions en noir in et hors texte. Le second volume est composé de 168 planches, dont une numérotée 53 bis. Tirage à 600 exemplaires. Joint : Roret 'Fondeur' en 2 vol. Rel. toile + id - 'Serrurier' + id - 'Maitre de forges' en 2 vol. br. Totale: 4 ouvrages
Price:€120 - €180
Sellingprice:€200
First lot Previous lot ... 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 ... Next lot Last lot