First lot Previous lot Lot 12 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:12
Book nr:31365
Author:[BOUTET, Claude]
Title:Traitté de mignature pour apprendre aisément à peindre sans maître; et le secret de faire les plus belles couleurs, l'or bruny, l'or en coquille
Town:Lyon
Publisher:Jacques Guerrier
Year:1694
Description:In-12°, [24]-238-[1] pp. Sixième éd. Dédicace à mlle Foucquet. Ill. de vignettes et un bois dans le texte à la p. 8. Quelques pet. taches et gal. de vers. Rel. de l'époque en plein veau, dos doré
Note:Voir: Barbier, IV, 771
Price:€70 - €90