First lot Previous lot Lot 962 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:962
Book nr:30846
Author:[JOURNAL des SCAVANS]
Title:Journal des sçavans, tome septième + douzième
Publisher:Pierre le Grand
Year:1680 - 1685
Description:2 vol. in-12°, 579 pp ; 392- [48] pp, le septième tome ill. de 7 gravures h-t et de quelques bois i.t., le douzième tome ill. de 20 gravures h-t dont certaines dépl.
Reliure en plein vélin, la rel. du septième tome aux armes de van Susteren, évêque de Bruges (ut prosim)
Note:Cachet de la bibl. du petit séminaire de Roulers sur le tome septième
Price:€140 - €220
First lot Previous lot ... 958 | 959 | 960 | 961 | 962 | 963 | 964 | 965 | 966 ... Next lot Last lot