First lot Previous lot Lot 947 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:947
Book nr:30955
Author:BUFFON
Title:Oeuvres complètes de Buffon avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. Ornées de cinq cents sujets coloriés
Publisher:Bruylant-Christophe et Co
Year:1856
Description:9 vol. gr. in-8°, avec nombr. grav. ht toutes joliment rehaussées et partiellement gommées. Demi chagrin unif. d'époque. Joint : LACÉPÈDE - 'Histoire naturelle comprenant les cétacées, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons'. Bxl, 1856. 2 vol. gr. in-8°, nombr. ill. h.t. toutes joliment reh. et part. gommés. Demi chagrin unif. avec le Buffon. Totale: 11 vol.
Note:Exemplaire très frais et lég. us. aux rel.
Price:€400 - €600
First lot Previous lot ... 943 | 944 | 945 | 946 | 947 | 948 | 949 | 950 | 951 ... Next lot Last lot