First lot Previous lot Lot 8 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:8
Book nr:31111
Author:COURBOIN, François
Title:Histoire illustrée de la gravure en France
Publisher:Maurice Le Garrec
Year:1923- 28
Description:2 vols. in-4° ; I: Des origines à 1660. 212 pp. II: De 1660-à 1800. 245 p. Sans les volumes de planches et les deux derniers tomes de texte.
Tirage limité à 775 ex., celui-ci étant le n° 169. Jolie série en demi maroquin bleu + A.J. GUIBERT. Bibliographie des Oeuvres de Molière publiées au XVIIe siècle. Paris, 1961. 2 vol. in-8°, rel. en toile bordeaux + 7 brochures (ensemble : 11 vol.)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€50