First lot Previous lot Lot 78 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:78
Book nr:32290
Author:BRAUN, Thomas
Title:Ex-Voto. Bois de Maurice Brocas
Publisher:Vromant et Cie
Year:1932
Description:In-4° (25 cm), 86 pp. Le tirage des illustrations a été exécuté sur les bois originaux, gravés sur bois par Maurice Brocas. L'impression a été limitée à 25 exx. sur papier des manufactures du japon et 300 exx. sur papier pannekoek tous numérotés. Numéro 22, avec une suite de 10 gravures sur japon nacré.
En feuilles, sous couverture d'éditeur bleu et emboîtage bleu
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 ... Next lot Last lot