First lot Previous lot Lot 698 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:698
Book nr:31568
Author:AUGUSTINUS
Town:Lugduni [= Amsterdam]
Publisher:Daniel Elzevier
Year:1675
Description:In-12°, 334-[18] pp.
Reliure par Thouvenin, maroquin olive, acre de filet doré avec petit fer dans les angles et de roulette à froid, plaque en forme de lasange au centre des plats, dos à nerfs orné de filets dorés et d'un décor à froid aux filets droits et courbe ornant les nerfs et les entre-nerfs, titre doré, roulette sur les couples, fine dentelle intérieure, tranches dorées
Note:Ref. BCNI 13298; Willems, 1504 "Jolie et très recherchée". Texte édité par Henricus Sommalius. Provenance : ex libris du lieutenant Veydt
Price:€180 - €240
First lot Previous lot ... 694 | 695 | 696 | 697 | 698 | 699 | 700 | 701 | 702 ... Next lot Last lot