First lot Previous lot Lot 667 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:667
Book nr:31608
Author:BOREL D'HAUTERIVE
Title:Armorial d'Artois et de Picardie, généralité d'Amiens
Publisher:au Bureau de l'Annuaire de la Noblesse, Dentue - Dumoulin
Year:1866
Description:In-8°, viii-470-[2] pp. Orné d'un frontisp. Rousseurs. Rel. de l'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné et doré
Note:Édition originale de cet armorial formant le deuxième volume de l'édition critique de l'Armorial Général de France. Réf. Saffroy, 31385
Price:€70 - €100
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 663 | 664 | 665 | 666 | 667 | 668 | 669 | 670 | 671 ... Next lot Last lot