First lot Previous lot Lot 63 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:63
Book nr:32065
Author:ENSOR, James
Title:Marche des Rotariens Ostendais (1929)
Publisher:J. De Vleeschouwer
Description:Partition pour piano illustrée d'une lithographie en noir par James Ensor. 1 f. de 4 p. de 35 x 27 cm. Joint : 'Ensor', photo (14.5 x 10.5 cm) orig. d'ANTONY avec son sign. dans la photo et cachet sur le dos + une photo de 'Ensor ' par Michael, Ostende. Format: 16.5 x 24 cm) + 'Ensor-piano', photo orig. (18 x 24 cm), sign. en feutre vert sur le dos par J.J. Soenen + ENSOR - Marche des Rotariens Ostendais'. Liège, Dynamo, 8°, 8 p, photo ht, couv. d'éditeur. Ex. 47/51 sur vélin blanc. (5)
Price:€90 - €160