First lot Previous lot Lot 547 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:547
Book nr:31825
Author:ROBIDA, Albert
Title:Les vieilles villes des Flandres, Belgique et Flandre française
Publisher:Dorbon-aîné
Year:[1908]
Description:Gr. in-8°, 286 pp, illustré par l'auteur de 155 compositions originales, dont 25 hors-texte, et d'une eau-forte (frontispice). Vues à Anvers, Bruges, Gand, Malines, Tournai, Ypres etc. Rel. moderne en demi-percaline vert foncé, titre doré sur le dos
Price:€160 - €300