First lot Previous lot Lot 53 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:53
Book nr:32047
Author:ENSOR, J. - [SALON DE GAND]
Title:XXXVe exposition. XXXVe tentoonstelling. Centenaire 1792-1892. Honderdjarig bestaan. Catalogue illustré. Geïllustreerde catalogus. Salon de Gand
Town:Gand
Publisher:Société Royale pour l'encouragement des Beaux-arts à Gand
Year:1892
Description:Pet. in-4°, [6] + 153 + [3] pp., ill. de 8 eaux-fortes orig. (l'une est de James Ensor et est intitulée: "Le moulin de Mariakerke" T.71, 4/4). Texte sur 2 col. et en français-néerlandais. Qq rousseurs. Br., sous couv. orig. d'édit.
Note:Taveni
Price:€450 - €600