First lot Previous lot Lot 52 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:52
Book nr:32049
Author:DEMOLDER, Eugène
Title:James Ensor avec un dessin d'Ensor. Mort mystique d'un théologien
Publisher:Paul Lacomblez
Year:1892
Description:Gr. 8° (26 x 19 cm), 24 pp. Ill. d'une héliogravure d'Ensor en front. Demi-maroquin bleu à coins, dos lisse titré doré. (non rogné, dos lég. passé. Tirage limité à 101 exx., un des 95 sur papier de Hollande Van Gelder (n° 38) et comportant le monogramme de l'auteur
Note:Ex-libris Frans Devriend, Oostende
Price:€280 - €360