First lot Previous lot Lot 45 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:45
Book nr:31059
Author:SABBE, Maurice
Title:La vie des livres à Anvers aux XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles
Publisher:Musée du Livre
Year:1926
Description:4°n 137 pp avec ill. Couv. d'éd. Joint : Histoire du livre et de l'imprimerie en Belgique des origines à nos jours. Bxl, 1923. 6 vol. in-4°, ill. Couv. d'éd. + HENKEL - De houtsneden van Mansion's Ovide moralisé Bruges 1484. A'dam, 1922. 4°, ill. Couv. d'éd. Totale: 8 vol.
Price:€70 - €90
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ... Next lot Last lot