First lot Previous lot Lot 30 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:30
Book nr:31621
Author:DELTEIL, Loys
Title:Manuel de l'amateur d'estampes du XVIIIe siècle
Publisher:Dorbon
Year:s.d.
Description:Gd 8°, 447 pp., 106 planches h. t., demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, couv. cons. (Weckesser) - Joint : COLAS, R. - Bibliographie générale du costume et de la Mode. Paris, 1933 (reprint sur 150 ex.) + GURLITT - Das französische Sittenbild des achtzehnten Jahrhunderts im Kupferstich. Berlin, s.d. 4°, nombr. ill. Plein chagrin rouge (frot.). Totale: 3 livres
Price:€60 - €100
First lot Previous lot ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Next lot Last lot