First lot Previous lot Lot 256 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:256
Book nr:31699
Author:MILLE, Pierre
Title:Douze histoires de bêtes
Publisher:René Kieffer
Year:(1931)
Description:Gr. in-4°, 129 pp, orné de 14 aquarelles de Alfred LE PETIT. Tirage limité à 500 ex. num. dont 458 sur vélin de cuve, cet ex. porte le n°322. Broché, couv. orig., dos insolé
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 ... Next lot Last lot