First lot Previous lot Lot 206 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:206
Book nr:31146
Author:GRIMM
Title:Fleur-de-neige et d'autres contes de Grimm, illustrations de Kay NIELSEN
Publisher:Piazza
Year:1929
Description:4°, ill. coul. ht. Couverture d'éditeur. Ex. num. Joint : DE BECQUE, Maurice - 'Légendes Russes'. Paris, 1922. 4°, ill. coul. ht. Couv. ill. d'éditeur. + CHERVET, H. - 'Le dernier des Rochehaut' avec images de Guy Arnoux. Paris, c1915. 4°, 12 pl. ht , ill. dans le texte, colorié au pochoir. Cartonnage beige éditeur, décor polychrome au plat sup., tête dorée. + RIVIERE, Henri - La tentation de Saint-Antoine. Paris, 1887. 4° oblong, ill. coul. Totale: 4 ouvrages
Price:€90 - €160
Sellingprice:€340
First lot Previous lot ... 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 ... Next lot Last lot