First lot Previous lot Lot 205 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:205
Book nr:31934
Author:[GRIMM]
Title:Jeannot et Margot (Hänsel et Gretel)
Publisher:Imagerie Nationale D-F F
Year:ca. 1915
Description:In-8° oblong, chromolithogr. par R.S. Agrafé, couv. ill. (Série 120- n° 546). Joint : Louis MORIN. Grand'mère avait des défauts. Paris, Henri Laurens, [1914]. In-8°, ill. Publié dans la série "Collection Plume & Crayon". Cartonnage d'éd., toile à décor col. + J. JAQUET. La Romance du Troubadour. Renaissance Universelle, 1923. In-4°, ill. par C.HÉROUARD. Broché. + 5 autres (ensemble : 8)
Price:€50 - €100
Sellingprice:€30