First lot Previous lot Lot 20 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:20
Book nr:31466
Author:VAN DE KERKHOVE, Fréderic
Title:Cahier de 25 eaux-fortes d'après Frédéric van de Kerkhove gravées par son père et sa soeur
Publisher:le Journal des Beaux-Arts
Year:1877
Description:In-8°, suite de 25 eaux-fortes reproduisant les paysages à caractère mélancolique de Frédéric Van de Kerkhove, mort à Bruges en 1873, à l'âge de 10 ans et 11 mois. Différents formats, en feuilles. Rel. en demi-chagrin, titre doré sur le dos, couv. conservée
Price:€90 - €140
Sellingprice:€200