First lot Previous lot Lot 2 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:2
Book nr:31277
Author:ALVIN, Louis-Joseph
Title:Compte-rendu du Salon d'Exposition de Bruxelles. Avec gravures et lithographies des meilleurs tableaux des peintres belges et étrangers, exécutées à l'Ecole Royale de gravure et à L'Etablissement lithographique de M. Dewasme-Pletinckx
Publisher:J.P. Meline
Year:1836
Description:In-8°, iv-517-[2] pp., 59 pl. (dont 1 gravure sur cuivre, 39 lithogr. et 19 eaux-fortes). Rel. de l'époque en demi-veau, dos doré, pages non rognées, gardes marbrées, moiré sur les plats
Note:Ref. Van der Marck, p. 160. Ex libris Gaston H. M. Cogels
Price:€120 - €160
Sellingprice:€100
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... Next lot Last lot