First lot Previous lot Lot 184 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:184
Book nr:31858
Author:ARNOUX, Guy
Title:Chansons du marin français au temps de la marine en bois. Recueillies et illustrées par Guy Arnoux
Publisher:Devambez
Year:1918
Description:Gr. in-4°, ill. en coul. Broché. Joint : Henri BOUTET. Les fils de Washington en France. 215 lithogr. originales. Paris, chez l'auteur, (1918). Gr. in-4, br., couv. ill. (défr.). Ex. non num. sur velin. + Sacha GUITRY. Le mot de Cambronne. Comédie en un acte et en vers. Couv. et ill. de Guy ARNOUX. Paris, Plon, 1938, in-8, br. + Léo CLARETIE et A. VIMAR. L'oie du Capitole. Paris, L. -Henry MAY, s.d. In-4°, 44 pp, ill. en coul. Cartonnage d'éditeur, le premier plat recouvert d'un sujet humoristique en bleu et doré (ensemble : 4)
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 ... Next lot Last lot