First lot Previous lot Lot 13 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:13
Book nr:31273
Author:MILLIN, Aubin-Louis
Title:Description des tombeaux qui ont été découverts à Pompeï dans l'année 1812
Town:Naples
Publisher:de l'imprimerie Royale
Year:1813
Description:In-8°, [viii]-100 pp, orné de 7 pl. lithogr. en fin du vol. Rel. de l'époque, dos rouge, plats marbrés verts, pages non rognées
Price:€120 - €180
Sellingprice:€140