First lot Previous lot Lot 1026 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:1026
Book nr:31637
Author:[VLAM]
Title:Nouvel atlas des enfans, ou principes clairs pour apprendre facilement & en fort peu de temps la géographie, suivi d'un traité méthodique de la sphère ... sixième édition
Publisher:B. Vlam
Year:1793
Description:In-12°, xii-276 pp, orné d'un front. et de 24 cartes gravées dépl. col. à la main. Rel. de l'époque en veau moucheté, dos à nerfs, fleurons dorés
Note:Ex libris ms. de Mademoiselle d'Elseghem 1797. Cf. Koeman, Atlantes Neerlandici III, Vl. 1 (édition de 1776)
Price:€90 - €160
First lot Previous lot ... 1022 | 1023 | 1024 | 1025 | 1026 | 1027 | 1028 | 1029 | 1030 ... Next lot Last lot