First lot Previous lot Lot 1024 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:1024
Book nr:30853
Author:SEUTTER, Albert Charl & Matthieu
Title:Atlas tres-exact des Pais Bas Catholiques ou des X. Provinces de l'Allemagne Inferieure
Year:1758
Description:In-4° oblong, titre gravé, 24 cartes coloriées à la main, marges sup. coupées trop courtes, mouillures. Titre du cartouche : Les Provinces des Pais Bas Autrichiens contenants en XXIV. Feuilles ... sur la Copie de Bruxelles, gravées par Matthieu Seutter. Reliure moderne en plein veau, titre doré sur le dos
Price:€600 - €900
First lot Previous lot ... 1020 | 1021 | 1022 | 1023 | 1024 | 1025 | 1026 | 1027 | 1028 ... Next lot Last lot