First lot Previous lot Lot 829 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:829
Book nr:30423
Author:[ACADEMIE ROYALE des SCIENCES et BELLES LETTRES]
Title:Histoire de l'Académie Royale des Sciences et Belles Lettres de Berlin, Année MDCCLXV
Town:Berlin
Publisher:Haude et Spener
Year:1767
Description:In-4°, [2], 554, [4] pp, titre en rouge et noir, vignette gravée sur le titre. 11 planches gravées en fin du vol. Rousseurs. Rel. de l'époque en plein veau, tranches jaspées, quelques éraflures sur les plats, dos frotté, coiffes usées
Price:€80 - €120
First lot Previous lot ... 825 | 826 | 827 | 828 | 829 | 830 | 831 | 832 | 833 ... Next lot Last lot