First lot Previous lot Lot 70 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:70
Book nr:22633
Author:ROUBO, André-Jacob, le fils
Title:L'art du menuisier
Publisher:Léonce Laget
Year:1977
Description:4 tomes en 3 vol. in-f° (42 x 28 cm), 1320 pp. de texte et 383 planches de reproductions à pleine page hors-texte dont 45 repliées et à double page. Réimpression en fac-similé de la première édition publiée à Paris 1769-1775. Tirage limité à 500 exx., ex. non numéroté. Reliures en toile brune, jaquettes. Très bon exemplaire
Price:€300 - €500
First lot Previous lot ... 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ... Next lot Last lot