First lot Previous lot Lot 69 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:69
Book nr:22718
Author:RAGUENET
Title:Matériaux et Documents d'Architecture et de Sculpture classés par ordre alphabétique
Publisher:André, Daly fils & cie
Year:ca. 1889
Description:In-4°, planches de lithographie, dictionnaire en images, sans texte, publié en 12 livraisons par année. Les feuilles sont rangées par ordre alphabétique. En feuilles, sous portefeuilles rouges. n.c.
Price:€120 - €180