First lot Previous lot Lot 666 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:666
Book nr:30510
Author:[ETHIOPIË]
Title:Bible en ghèze illustrée de 10 peintures
Description:In-8° (160 x 110 mm), 146 ff, sur parchemin fort. En encre noir, 23 règles, rubriqué en rouge. Ex. réglé à la pointe sèche, piqûres de réglure dans toutes les marges extérieures. Ill. de 10 grandes peintures. Plusieurs pages salies Reliure copte avec ais de bois
Price:€500 - €700
First lot Previous lot ... 662 | 663 | 664 | 665 | 666 | 667 | 668 | 669 | 670 ... Next lot Last lot