First lot Previous lot Lot 649 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:649
Book nr:30363
Author:MAUQUEST de LA MOTTE, Guillaume
Title:Traité complet de chirurgie, contenant des observations & des réflexions sur toutes les maladies chirurgicales, & sur la manière de les traiter. Troisième édition, revue, corrigée & augmentée de notes critiques, par M. Sabatier
Publisher:D'Houry
Year:1771
Description:2 vol. in-8°, xxiv - 735 ; vi - 733 pp. Bel ex. Rel. de l'époque en demi-veau, coins usés, quelques pet. manques au dos
Note:Réf. Accoucheur de campagne sous le Roi-Soleil / Guillaume Mauquest de La Motte ; publ. par J. Gélis, 1989
Price:€180 - €240
First lot Previous lot ... 645 | 646 | 647 | 648 | 649 | 650 | 651 | 652 | 653 ... Next lot Last lot