First lot Previous lot Lot 648 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:648
Book nr:29955
Author:KLUYSKENS, J.F.
Title:Matière médicale pratique, contenant l'histoire des médicaments, leurs vertus, leurs compositions officinales, leur application aux diverses maladies
Town:Gand
Publisher:A.B. Stéven
Year:1824/26
Description:2 vols in-8°, [2] + xxx + 526 + xxiv, [4] + 624 pp. Rousseurs marginales. Plein maroquin rouge très orné sur dos et plat.
Price:€400 - €600
First lot Previous lot ... 644 | 645 | 646 | 647 | 648 | 649 | 650 | 651 | 652 ... Next lot Last lot