First lot Previous lot Lot 610 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:610
Book nr:29809
Author:[RIBADENEYRA, Pedro de]
Title:[Les fleurs des vies des saints et festes de toute l'année]
Town:s.l.
Year:n.d. (17me siecle)
Description:In-f°, 2650 col. + [11] pp. Ill. de 2 gravures sur demi-page (la vie du Seigneur et les fêtes du mois de Juillet). Jolies initiales et culs-de-lampe en bois. Galerie de vers marg. Manque la page de titre. Cachet de bibl. sur la première page. Rel. de l'époque en plein veau, fortement usée, jolis fermoirs en bronze
Price:€100 - €160
First lot Previous lot ... 606 | 607 | 608 | 609 | 610 | 611 | 612 | 613 | 614 ... Next lot Last lot