First lot Previous lot Lot 572 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:572
Book nr:29883
Author:(BOURGOING de Villefore, J.-F.)
Title:Les vies des SS. pères des déserts d'orient
Town:Liége
Publisher:Guillaume Broncart
Year:1723
Description:2 (sur 5) vol. in-8°, [24], 356 ; [8], 316 pp, le second volume porte l'année 1715. Premier vol.: frontispice + 83 planches gravées. Second volume : frontispice + 60 planches gravées. Gal. de vers dans le 1er vol. Mouill. marg. au début du 2nd vol.
Réf. de Theux, 484 ; BCNI 17907.
Joint : R.P. Innocent le MASSON. Introduction à la vie intérieure et parfaite. Quatrième édition. Paris, Antoine Dezallier, 1701. 2 vol. in-8°, [42], 760, [20] ; 703, [9], 47 pp, ancien cachet sur la seconde page de titre. Rel. usagées de l'époques, dos dorés, tranches rouges (ensemble : 4 vols.)
Price:€120 - €200
First lot Previous lot ... 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 ... Next lot Last lot