First lot Previous lot Lot 567 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:567
Book nr:30442
Author:STIELER, K
Title:Waidmann's-Erinnerungen. Photographien nach den Original-Cartons von Franz von Pausinger.
Town:München & Berlin
Publisher:Bruckmann's verlag
Year:1875
Description:Fol. Mit vielen Textholzstichen und 12 mont. Orig.-Photos nach Gemalden von Franz von Pausinger auf Tafeln. 76 S. OHldr. mit reicher Gold- u. Blindpräg. (minimale Altersspuren).
ALLERS - Das Deutsche Jägerbuch mit 12 Monatsbildern in Aquarelldruck nach Originalen von Hugo Engl. Stuttgart, c1895.
WOLFF, Julius - Der wilde Jäger. Berlin, G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1887. Olin. mit reicher Gold- und Blindpräg.
Tot. 3 Bücher
Price:€180 - €140
First lot Previous lot ... 563 | 564 | 565 | 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 ... Next lot Last lot