First lot Previous lot Lot 554 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:554
Book nr:30540
Author:RIETSTAP, J.-B.
Title:Armorial général illustré par Victor & Henri Rolland
Town:Lyon
Publisher:Sauvegarde Historique
Year:(1954)
Description:6 vol. gr. in-4°, abondamment ill. Broché. Tirage limité à 500 exx.
Pendant en image de l'Armorial général du même auteur, soit 2.029 planches donnant le dessin de 112.600 armoiries commencées par Victor Rolland, continuées par son fils Henri.
Joint : idem. Armorial Général. Lyon, Sauvegarde Historique, 1950. 4 vol. in-8°, relié en percaline rouge (ensemble : 10 vol.)
Price:€240 - €400
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 ... Next lot Last lot