First lot Previous lot Lot 508 from 1095 Next lot Last lot
Lot nr:508
Book nr:29792
Author:[GAILLIARD, Jacques]
Title:Le Beffroi. Arts, héraldique, archéologie
Publisher:Edw. Gailliard
Year:1863-1873
Description:4 vols. in-4°, 378, 352, 364, 350 pp. Collection complète. Très belle revue ill. de 30 planches et de 37 figures in texte. Quelques rousseurs. Reliures en demi-chagrin rouge, dos insolés, frottés, tranches mouchetées
Price:€200 - €240
Sellingprice:€200
First lot Previous lot ... 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 ... Next lot Last lot