First lot Previous lot Lot 3 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:3
Book nr:30544
Author:BAIE, Eugène
Title:Le siècle des Gueux (Histoire de la sensibilité flamande sous la Renaissance). Édition définitive
Town:Bruxelles et Paris
Publisher:Nouvelle Société d'Éditions; Bruxelles, Librairie Vanderlinden
Year:1957/ 1938-1956
Description:6 tomes en 6 vol. in-8°, 252, 270, 302, 266, 310, 440 pp. Abondamment illustré de reproductions photographiques en noir et blanc (environ 70 planches par volume). Couvertures imprimées d'éditeur
Note:Contient: 1. La métropole de l'Occident; 2. Le miroir de l'Escaut; 3. Le rameau en fleurs; 4 et 5. Le trésor des races; 6. Le suprême épanouissement
Price:€90 - €140
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... Next lot Last lot